• 13 октября 2012, суббота
  • Санкт-Петербург, Лесопарк Тарховка

1000 и 1 дерево с GreenUp, 13 октября 2012

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бюро эко-решений GreenUp
4185 дней назад
13 октября 2012 c 11:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Лесопарк Тарховка

13 октября 2012 года Бюро эко-решений GreenUp приглашает вас посадить свое личное дерево на берегу Финского залива (лично или заочно). И принять участие в празднике посадки дерева, всего в 30 км от Санкт-Петербурга.

13 октября 2012 года, cб,  с 11:00 Бюро эко-решений GreenUp приглашает вас принять участие в очередной реализации душевного проекта "1000 и 1 дерево с GreenUp".

Вы сможете принять участе в высадке деревьев, посадить свое персональное дерево, подарить дерево любимой (любимому), посадить дерево со своими детьми, коллегами, соратниками.  Сделать это лично или заочно.

  • Сколько деревьев лично вы посадили в своей жизни? 
  • Или может быть вы об этом еще не мечтали? 
  • Или не предполагали, что это возможно. В России, в ближайшее время. Причем не только своими руками, но и заочно — если приехать на Финский залив не получается.
     

Итак, 13 октября мы приглашаем вас выполнить  еще один возможный пункт  из ваших жизненых целей — посадить дерево. В чудесном месте -  лесопарк Тарховка у берега Финского залива,  всего в 30 км  от Санкт-Петербурга в сторону Сестрорецка.
 

GreenUp уже организовывал посадки в этом месте.  Цель посадок, помимо повышения уровня кислорода в атмосфере — в защите берега от эррозии почвы. 

16 сентября 2012 в ходе празднования Дня работников леса было высажено 72 дерева (из них 7 для заочников), в посадке приняло участие 40 человек. Фоторепортаж с места события на сайте www.greenup.ru 

27 мая 2012 года  нами  в лесопарке Тарховка были высажены три новых аллеи: дубовая, липовая и аллея из караган, всего 100 деревьев. Из них 5  деревьев было посажено по просьбе тех, кто не смог принять участие в мероприятии лично. Им отправлены именные сертификаты. Мероприятие прошло при поддержке компании "Эковэй". Фотоотчет можно увидеть здесь.  До этого, 12 мая в национальный День посадки леса было посажено порядка 50 дубов, 30 ив и 30 акаций. Фотоотчет здесь 

 

В программе "1000 и 1 дерево с GreenUp" 13 октября:

11:00 сбор у входа в парк Тарховка. Далее - 
  • Непринужденное знакомство, разминка на песчаном пляже.
  • Небольшая уборка пляжа, в процессе которой мы меняем собранный Вами мусор на призы от наших партнеров — магазина био/органик товаров “Биоградпродукт” 
  • Закладка Лесного питомника — высадка 10 кг желудей
  • Короткий инструктаж, выдача саженцев, инвентаря Посадка деревьев (по оплаченным взносам — см. ниже)
  • Пикник с видом на залив, чаем из самовара, сочными пирогами от Вегетарианского кафе “Прекрасная Зеленая” (ул. Моховая, 41)  и Вегетарианского кафе «Рада & К» (ул. Гороховая, 36)  и  дегустацией эко-продуктов от петербургских магазинов эко-товаров — приглашаем к участию. < Берите с собой что-нибудь еще вкусное, желательно с min упаковки. Чаем на костре обспечим. ВАЖНО! Возьмите с собой любимую кружку. Мы ведь не пользуемся одноразовой посудой;)
  • Практичные мастер-классы (приглашаем ведущих)
  • Исследовательские хороводы от Федора Тарабукина и эко-притчи от Романа Саблина 

 

​Возможны дополнения в программе.
Форма одежды для сажателей деревьев: рабочая, удобная, сапоги и дождевик на всякий случай.

 

Внимание – прием батареек!
Все участники мероприятия смогут сдать организаторам  использованные пальчиковые/мизинчиковые батарейки. Мы их передадим в переработку – в Украину (г. Львов) или в Финляндию. Приносите!
 

 

 


Наши партнеры: 

Газета Green City - об экологичном стиле жизни

Журнал "НатурПродукт"  - об натуральном образе жизни

Экологическая программа  GreenLandia  - вывоз макулатуры и другого вторсырья из офисов от 50 кг

Вегетарианское кафе “Прекрасная Зеленая” (ул. Моховая, 41) 

Магазин био/органик товаров “Биоградпродукт” 

Eco-friendly веб-студия Skiffle Media 
 
Зачем участвовать? 
 
Александра Сошникова, волонтер, Москва (заочное участие, сертификат о посадке дерева 16 сентября, 800 руб)
- Для меня посадка дерева (пусть и заочно, так как не могу приехать в Петербург для личной посадки) — это возможность сделать свой пусть маленький, но вклад, внести лепту в восполнение экосистемы. Мы ее постоянно разрушаем, а нужно созидать. Пусть в мировых масштабах это, образно говоря, капля в море, но если каждый вольет эту каплю, получится большой и прекрасный океан!
 
Андрей Голубев, менеджер по бизнес процессам Лаборатории Касперского, инструктор по йоге OUM.RU, Москва (заочное участие, сертификат о посадке дерева и выбор породы — дуб, 1300 руб)
- Мы все живем в огромном мегаполисе, все торопимся что-то успеть, все очень занятые и в свете наших забот нам кажется, что мы и всё окружающее будет жить вечно… но это огромное заблуждение. Поэтому в этой жизни единственное что нужно стремиться успеть — это делать как можно больше добрых дел. Проект "1001 и 1 дерево от GreenUp" это как раз маленькое доброе дело которое может позволить себе каждый! Я благодарю организаторов за возможность сделать доброе дело.
 
Козлова Анна, бухгалтер, Москва (заочное участие, сертификат о посадке 2-х деревьев, 1600 руб)
- Считаю ваш проект очень важным, и поскольку не могу принять лично в нем участия, т.к. живу в Москве, то решила это сделать заочно. Пусть растут деревья, цветут цветы, поют птицы!  Удачи вам в этом благостном мероприятии!
 
 
Ирина Ткаченко, организатор мероприятий и Владимир, начинающий предприниматель, Санкт-Петербург (очное участие, 800 руб за двоих)
- Огромнейшее спасибо организаторам за четко спланированное мероприятие, которое обернулось настоящим праздником тела и души для меня и моего молодого человека Вовы.  Много интересных людей, людей самых разных занятий, идей и идеологий. Когда собираются вместе много хороших людей ради правильного дела, то светлая энергия наполняет всех. И  еще очень долго буквально изливается из нас любовью и радостью! Вот ради таких ощущений и важно собираться! Так что давайте встречаться чаще!☺
Я преобязательнейше всем посоветую поучаствовать в следующих подобных мероприятиях, и я очень надеюсь, что в следующий раз нас будет еще больше!  С нетерпением будем ждать 13 октября.
 
 
Софья Игумнова, менеджер по рекламе журнала “НатурПродукт”   & Ко (очное участие, 1200 руб. за двоих)
- Благодарю Романа и Федора, симпатичных и увлеченных ребят, за организацию замечательного экологически-позитивного мероприятия! Я, мой супруг и мои детки с удовольствием потрудились, пообщались и даже поводили хороводы. Все было хорошо организовано, каждый из нас получил инструктаж, саженец, инвентарь и вегетарианский бутерброд☺ Даже природа нам в этот день улыбалась и радовала чудесной погодой.
 
 
 
 

Варианты участия в "1000 и 1 дерево с GreenUp":

 
#1 Очное участие в празднике
 
Мы предоставляем Вам возможность отметить этот праздник в хорошей компаний с пользой для себя и для места, где будет происходит праздник.
 
Для Вас:
  • Саженцы деревьев и кустарников для посадки
  • Инвентарь (лопаты, перчатки, ведра для полива)
  • Инструктаж по посадке, сопровождение и консультирование в процессе посадки
  • Горячий чай
  • Участие в программе мероприятия
 
Организационный взнос за участие 500 рублей.
Для участия необходима регистрация. Количество участников ограничено.
 
 
#2 Очное участие + Персональное дерево
Для очных участников предоставляется возможность посадить персональное дерево. Мы выдадим Вам именной сертификат, что дерево посажено Вашими руками. На дереве будет порядковый номер.  Ваше ФИО (с вашего согласия) будет внесено в реест Почетных сажателей деревьев и участников проекта "1000 и 1 дерево с GreenUp" на сайте www.greenup.ru. И мы вас пригласим на Праздник 1001-го дерева от GreenUp в 2013 году. 
 
Стоимость опции 1000 рублей. (Предложение ограничено).
 
 
#3 Заочное участие (сертификат о посадке дерева)
 
Вы можете посадить свое дерево не выходя из дома. Мы сами его посадим его  за Вас.
После этого мы вышлем Вам персональный сертификат с описанием дерева, фотографией и GPS координатами места, где посажено дерево со своим порядковым номером.
 
Стоимость заочного участия (сертификата) составляет 1000 рублей
Количество сертификатов ограничено.
 
 
 
 
 
Дополнительные опции для участников:
 
 
#4 Опция "Выбор породы"
Для очных, так и для заочных участников предоставляется возможность выбрать породу дерева или кустарника из предлагаемого списка:
  • Вяз
  • Дуб обыкновенный
  • Ива шаровидная
  • Карагана (желтая акация)
  • Пирея иволистная
Стоимость опции 1000 рублей (Предложение ограничено).
 
#5 Спец.предложение для компаний
​Ваша компания может стать партнером мероприятия, принять участие в посадке, в том числе своего именного дерева. Это могут сделать представители вашей компании очно (до 3 представителей), либо мы готовы сделать это для вас.   
Это хорошая возможность повысить свой имидж как социиально ответственной компании, получить упоминание во всей нашей PR-кампании. 
Выдается именной сертификат с указанием персонального номера дерева и места посадки, включая GPS-координаты. Ваше дерево будет можно найти и через 10 лет. 
P.S. Готовы рассмотреть возможность посадки отдельной Аллеи деревьев имени вашей компании, или для ваших клиентов-партнеров (как, например, корпоративный подарок на Новый Год). 
 
Стоимость участия 5000 рублей.
 
 

ВНИМАНИЕ! СКИДКИ НА УЧАСТИЕ ПРИ РАННЕЙ ОПЛАТЕ!

  До 27 сентября

С 28 сентября

по 4 октября

С 5 по 12 октября

Оплата на месте

#1 Очное участие в празднике

350 руб 400 руб 500 руб 1000 руб

#2 Очное участие + Персональное дерево

700 руб 800 руб 1000 руб 2000 руб.

#3 Заочное участие (Сертификат о посадке дерева)

700 руб 800 руб 1000 руб -  

#4 Опция “Выбор породы”

1000 руб 1000 руб 1000 руб -

#5 Для коммерческих компаний

3500 руб 4000 руб 5000 руб -

 

Фотографам и видеоператорам — скидка 100% (напишите организаторам)

Дети до 14 лет — без оплаты. 

 

Место встречи: 30 км от Санкт-Петербурга. Вход в лесопарк Тарховка, 650 метров от Тарховской улицы по Приморскому шоссе в сторону г. Сестрорецка.

Дата и время: 13 октября  в 11:00
 
Как добраться: 
 

 

От КАД двигаемся по Приморскому шоссе в сторону Сестрорецка примерно 30 км.
Проезжаем прямо мимо поворот направо через переезд к шалашу Ленина (Тарховская улица)
Через 1,3 км съезжаем с Приморского шоссе направо на Малую Ленинградскую улицу
Проезжаем мимо заправки ПТК
Поворачиваем налево на Гагаринскую улицу
Доезжаем до регулируемого перекрестка с Приморским шоссе и поворачиваем налево в сторону Петербурга
Едем по Приморскому шоссе в сторону Санкт-Петербурга
После второй беседки с правой стороны ищем встречающих — у въезда в лес человек в яркой зеленой куртке.
  • На электричке: с Финляндского вокзала (направление Сестрорецк-Белоостров) до станции Тарховка (далее 10 мин. пешком)
  • На автобусе: 211 от м. Черная Речка (отправление с ул. Савушкина)  или 216 от м. Старая Деревня
  • На маршрутке: 

               - 417 и 425 от м. Черная Речка (отправление с ул. Савушкина)

               - 400 от м. Пл. Ленина, Финляндский вокзал 

               - 305 и 416 от м. Старая Деревня 

               - 680 от м. Пр. Просвещения

На автобусе и на маршрутке выходить на Тарховской улице. Перейти Приморское шоссе на светофоре (по пешеходному переходу) и двигаться направо вдоль шоссе  в сторону Сестрорецка 650 метров до входа в лесопарк. Будет встречать человек в яркой зеленой куртке.

 

До встречи! 

Событие Facebook 

Событие ВКонтакте 

 

Контакты:

Роман Саблин roman.sablin@greenup.ru +7 931 358 38 93 

Федор Тарабукин tarabukin@greenup.ru +7 921 748 33 11 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше