• 1 марта 2012, четверг
  • Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 20

Игровой тренинг "Дорогой наш Мусор”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бюро эко-решений GreenUp
4401 день назад
1 марта 2012 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Дворцовая наб., 20

Для тех, кто хочет внедрить раздельный сбор отходов в своей компании

Целевая аудитория:

  1. Менеджеры компаний с большими офисами, эко-энтузиасты, мечтающие об экологизации сознания своих коллег и внедрении раздельного сбора отходов в своем офисе
  2. Управляющие офисами — начальники АХО, Административные директора, офис-менеджеры — у кого есть задача от руководства экологизировать офис

Дата и время: 1 марта  2012, 19/30 — 21/30

Место:  Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 20, пространство “Тайга”, Синяя гостиная http://space-taiga.org

Ведущие: тренеры по экологичному образу жизни, управляющие партнеры Бюро экорешений GreenUp Федор Тарабукин и Роман Саблин
Орг.взнос: 100 рублей с участника (оплатить можно на тренинге или безналом — далее Timepad предложит варианты)
Кол-во участников: до 20 человек

 

Этот тренинг для тех, кто:

  1. стремится к экологичному образу жизни
  2. понимает необходимость раздельного сбора отходов в офисе и дома
  3. хочет внедрить раздельный сбор отходов в своей компании
  4. мечтает перестать быть "белой вороной" и запустить "зеленую" волну в своем офисе
  5. или занимается этой задачей по долгу службы

Все чаще мы сталкиваемся с проблемой обращения с отходами в своем доме, в офисе, в городе. Задумываемся ли мы о том, к чему это проблема глобально ведет, и как каждый из нас может повлиять на ее решение. Об этом мы говорим и учимся действовать на нашем мероприятии.

  1. Что же такое "зеленый" образ жизни?
  2. Что мы выбрасываем в мусорное ведро?
  3. Что происходит с нашими отходами после?
  4. Чего следует опасаться и как можно этого избежать?

Тренинг состоит из нескольких простых игровых заданий, во время которых участникам потребуется совместно подумать над их решением, проявить творчество. После каждого задания происходит обсуждение и фиксирование результатов, совместно делаются выводы. Задания разбавлены слайдами с полезной информацией на данную тему.

В результате участники:
  • познакомятся с полным жизненным циклом вещей
  • научатся разделять бытовые отходы в офисе или дома
  • смогут понять — зачем стоит это делать, как мотивировать окружение
  • убедятся, что в Петербурге раздельный сбор отходов в офисах — это реальность
Данный тренинг также отлично подходит для проведения в офисах компаний с целью экологизации сознания сотрудников. 

Отзывы участников тренинга
Лариса Шамина, специалист по маркетингу, PwC Academy
- Ребята-организаторы — молодцы! Им удалось подать информацию в игровом стиле. Совместить сложные вопросы экологии с увлекательными заданиями. Редко кто из нас задумывается, как мы выбрасываем мусор. В лучшем случае мы доносим его до помойки.
Зачем отделять пробки от пластиковых бутылок? Как утилизировать батарейки? Почему так важно разделять мусор по типу? Сколько стоит вывоз одного контейнера? В пересчете на деньги, а на деревья?
То, что кажется таким сложным, на самом деле легко сделать.  Цель игры —  попытаться задуматься, начать с себя. Применить советы, услышанные от GreenUp, к себе.

ТВ-сюжет в «Вести Санкт-Петербург» о тренинге в офисе PricewaterhouseCoopers — С-Пб 9 сентября 2011 года здесь:
http://www.ecounion.ru/ru/site.php?content=detailcontent.php&blockType=196&blockID=1279
 
 
Справочно

Кто мы и зачем?
Мы называемся ГринАп (от английского Green — зелёный, Up — наверх). Нам очень нравится наше название, потому что оно является и существительным и глаголом. Оно звучит как побуждение к действию, причем действию вверх, вперед, к прогрессивному действию: “Озеленяйся!”. Мы собрались вместе, потому что нам очень хочется принять активное участие в процессе “экологизации” всего на свете, который огромными шагами развивается на Западе и неумолимо движется в сторону России.
Мы дружим двумя столицами, активно работая и в Санкт-Петербурге и в Москве. Готовы общаться и выезжать на встречи с эко-ориентированными компаниями из других городов России.  
Среди нас эксперты и практики, имеющие большой опыт работы в корпоративном секторе, реализовавшие десятки эко-ориентированных проектов. И ежедневно практикующие экологичный образ жизни.
Мы стремимся собрать всю существующую информацию об инновациях в сфере экологического производства и потребления, чтобы предложить её нашим клиентам, применительно к их задачам по “озеленению” офисов. Это очень динамичное поле — каждый день приходят вести из разных уголков земли про что-то новенькое. Но это новенькое ещё нуждается во всесторонней оценке. Может быть один из параметров инновационен по экологическим критериям, а другой параметр не является таковым.
www.greenup.ru (сайт совершенствуется)

# Федор Тарабукин
Управляющий партнер GreenUp, тренер по экологичному образу жизни
11 лет проработал в различных It-компаниях. Прошел путь стажера, оператора, инженера, программиста, руководителя проектов по разработке программного обеспечения.
С 2011 решил полностью посвятить себя проектам в сфере экологии и устойчивого развития.
Среди реализованных проектов в роли координатора общественного движения Мусора.Больше.Нет www.musora.bolshe.net:
  • Организация многих добровольческих уборок на природе
  • Участие в экологическом турне ЭтоЭко 2010
  • Участие в подготовке и координации проекта «100 Акций в один день» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
  • Участие в подготовке и координации проекта «500 уборок в один день» в России и СНГ
  • Разработка и проведение корпоративных экологических мероприятий для сотрудников представительства международной компании – производителя одежды и обуви в Санкт-Петербурге, международной сети кофеен в Москве, одного из крупнейших российских поставщиков импортной бумаги и картона в Санкт-Петербурге
  • Консультирование по программам корпоративной социальной ответственности в области экологии ряда компаний
  • Проведение ряда экологических семинаров и мастер-классов для жителей Санкт-Петербурга
В 2011 году прошел курс «СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ: власть, бизнес, общество», Школа Социального Проектирования, Санкт-Петербург
Образование — Санкт-Петербургский Государственный Университет, физический факультет, специальность «Радиофизика»

10 лет провел в танцевальных коллективах в качестве артиста балета - Ансамбле песни и танца казаков северо-запада России и Русском Фольклорном Театре. Гастролировал по Росиии и миру, в 2010 году прошел тренинг ведущих Спонтанных танцев.

Увлечения: футбол, баскетбол, ролики, велосипед, танцы и пение, практическая психология, разработка тренинговых программ.



# Роман Green Саблин
Управляющий партнер GreenUp, тренер по экологичному образу жизни
С 2000 до 2010 года трудился в области корпоративных коммуникаций и PR-технологий — выпускающий редактор экономического еженедельника “Капитал”, зам.руководителя Пресс-службы Новокузнецкого алюминиевого завода (РУСАЛ), c 2004 в Москве – рекламист автостекольной компании, PR-менеджер и далее руководитель Отдела внутрикорпоративных коммуникаций и PR-отдела Корпорации ТехноНИКОЛЬ (Москва).

Весной 2010 года осознал себя живущим в Дне сурка и c пустотой внутри. Тогда изменил свой образ жизни и постепенно нашел свое призвание. Теперь учусь жить экологично, проверяю на себе “зеленые советы” и занимаюсь эко-просвещением ищущих людей.

Стал куратором проектов комьюнити-портала Еcowiki.ru, автором идеи и одним из основателей экологического эксперимента ЭкоЛофт на Пятницкой (Москва) www.eco-loft.ru, со-организатором Клуба эко-ремонта им. Тома Сойера http://link.ecowiki.ru/ecoremont, http://community.lj.ru/biodom, одним из основателей Бюро экорешений GreenUp www.greenup.ru, инициатором Образовательного экопоселения Эко-Дом-Комьюнити www.ecohouse2011.ru, с июля 2011 — консультант Международного центра эко-образования для подростков-сирот «Школа Жизни» (под г. Переславль-Залесский, Ярославская область) http://vkontakte.ru/club27879973

За 2011-2012 год провел более 33 эко-тренингов и мастер-классов. Порядка 50 появлений в СМИ. Автор блога “Жить экологично” http://green3green.livejournal.com  Лактовегетарианец, веду здоровый образ жизни, пробую различные практики.

Образование высшее – сертификат ритора, курс доктора педагогических наук, профессора, члена-корреспондента Международной академии наук педагогического образования Вершининой Г.Б., + специализация — преподаватель русского языка и литературы (в 2001 г. закончил Новокузнецкий государственный педагогический институт). Родился и вырос в Горной Шории, в рабочих поселках Темир-Тау и Каз Таштагольского района Кемеровской области в многодетной семье.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше